Цифровые транспортно-логистические системы

Уровень обучения
Магистратура
Форма обучения
Очная
Срок обучения
2 года
[23.04.01] Технология транспортных процессов
Программа готовит специалистов, способных разрабатывать и внедрять интегрированные цифровые решения в сфере транспорта и логистики, а также управлять ими.

Обучение фокусируется на применении передовых технологий, таких как искусственный интеллект, блокчейн, интернет вещей (IoT), аналитика больших данных и цифровые двойники, для создания умных, гибких и устойчивых транспортно-логистических систем.

Выпускники умеют проектировать сквозные цифровые процессы от поставщика до конечного потребителя, оптимизировать мультимодальные перевозки и обеспечивать кибербезопасность цифровой транспортной инфраструктуры.
Уникальная программа, не имеющая аналогов в РФ и странах СНГ. Большая часть преподавателей – практики
Платное
30
5
Бюджет
План приёма на 2026/27 учебный год:
Абитуриент:
Сколько стоит обучение?
Приёмная комиссия:
Стоимость обучения в 2025/26 учебном году за семестр - 187 000 рублей
Руководитель профиля
Нутович Вероника Евгеньевна
Кандидат технических наук, заведующий кафедрой "Цифровые технологии управления транспортными процессами"